pl. |
Team |
Sp |
S |
U |
N |
Tvs |
Pts. |
Trend |
1 |
Wr. Virtuosen |
18 |
15 |
1 |
2 |
71:12 |
46 |
- |
2 |
California Rabbits |
18 |
14 |
0 |
4 |
57:30 |
42 |
- |
3 |
Paulaner Wieden |
18 |
12 |
3 |
3 |
51:32 |
39 |
- |
4 |
Torpedo Donaustrom |
18 |
9 |
4 |
5 |
43:28 |
31 |
- |
5 |
Vedunia |
18 |
7 |
3 |
8 |
37:38 |
24 |
- |
6 |
Squadra 3 |
18 |
6 |
4 |
8 |
38:35 |
22 |
- |
7 |
H
- T O W N |
18 |
6 |
4 |
8 |
33:37 |
22 |
- |
8 |
Equipo Avaya |
18 |
6 |
1 |
11 |
23:52 |
19 |
- |
9 |
Philadelphia AC |
18 |
4 |
0 |
14 |
26:53 |
12 |
- |
10 |
St.
Rochus |
18 |
1 |
0 |
17 |
8:70 |
3 |
- |
Ergebnisse aller Mannschaften
auf
DSG-Online
Frühjahr
2010
Da sich St. Rochus
verabschiedet hat, werden alle Spiele 0:3 gegen
sie gewertet. Alle Ergebnisse gegen St. Rochus
sind schon jetzt in der Tabelle eingetragen.
18. Runde
Paulaner Wieden : St. Rochus 3:0*
California Rabbits : Wr. Virtuosen 0:2 (0:1)
Equipo Avaya : Squadra 3 2:2 (1:1)
Philadelphia AC : Vedunia 4:5 (3:2)
Torpedo Donaustrom : H-Town 1:1
(0:0)
1:0 71. Min.
1:1 92. Min. Ümit (Miki)
Gelb: Uschi! (90. Min. Foul)
17. Runde
Squadra 3 : Philadelphia AC 3:0 strafverifiziert
wg. Nichtantretens
Wr. Virtuosen : Paulaner Wieden 6:0 (1:0)
H-Town : Equipo Avaya 0:2 (0:1)
27.
Min. 0:1
64. Min. 0:2
Gelb: Usch (32. Min. Foul), Rossi (37. Min.
Foul),
Ümit (60. Min. Foul)
Vedunia : California Rabbits 2:6 (0:2)
St. Rochus : Torpedo Donaustrom 0:3 (0:0) *
16. Runde
Philadelphia AC : H-Town 2:5 (1:2)
6. Min. 0:1 Dude (Ümit)
24. Min. 0:2 Jorge (Mario)
45. Min. 1:2
61. Min. 2:2
66. Min. 2:3 Ümit (Tobah-Tobah)
86. Min. 2:4 Tobah-Tobah (Jorge)
88. Min. 2:5 Mario (Ümit)
Gelb: Uschi (39. Min. Foul), Jorge (74. Min.
Unsportl.), Tobah (76. Min. Foul)
Paulaner Wieden : Vedunia 7:0 (2:0)
California Rabbits : Squadra 3 3:2 (1:0)
Torpedo Donaustrom : Equipo Avaya 1:2 (0:1)
St. Rochus : Wr. Virtuosen 0:3 (0:0) *
15. Runde
H-Town : California Rabbits 0:4
(0:1)
40. Min. 0:1
68. Min. 0:2 (Handselfer)
88. Min. 0:3
89. Min. 0:4
Gelb: Stevie (5.Min. Unsportl.), Uschi (58.
Min. Foul), Mario (69. Min. Foul)
Gelb-Rot: Stevie (55. Min. Kritik)
Wr. Virtuosen : Torpedo Donaustrom 4:1 (3:0)
Squadra 3 : Paulaner Wieden 2:3 (0:1)
Equipo Avaya : Philadelphia AC 1:3 (1:2)
Vedunia : St. Rochus 3:0 (0:0)
14. Runde
Paulaner Wieden : H-Town 2:2 (1:1)
26. Min. 0:1 Ümit (Freistoß nach
Foul an Rossi)
40. Min. 1:1
72. Min. 2:1
81. Min. 2:2 Stevie (Assist?)
Gelb: Rossi (14. Min. Foul), Summi (44. Min.
Foul), Van Torkel (48. Min. Kritik??)
Wr. Virtuosen : Vedunia 2:0 (0:0)
California Rabbits : Equipo Avaya 4:1 (3:0)
Torpedo Donaustrom : Philadelphia AC 1:0 (1:0)
St. Rochus : Squadra 3 0:3 (0:0)
13. Runde
H-Town : St. Rochus 3:0 (0:0)
Squadra 3 : Wr. Virtuosen 1:3 (0:1)
Equipo
Avaya : Paulaner Wieden 0:1 (0:1)
Philadelphia AC : California Rabbits 2:3 (0:0)
Vedunia : Torpedo Donaustrom 2:1 (0:0)
12. Runde
Paulaner Wieden
: Philadelphia AC 7:0 (3:0)
Wr. Virtuosen : H-Town 5:2 (3:1)
4.
Min. 1:0
6. Min. 1:1 Clemens (Bambi)
12. Min. 2:1
19. Min. 3:1
76. Min. 4:1
81. Min. 4:2 Eigentor (nach Flanke von Ümit)
83. Min. 5:2
Torpedo Donaustrom : California Rabbits 3:2
(2:1)
Vedunia : Squadra 3 1:1 (1:0)
St. Rochus : Equipo Avaya 0:3 (0:0) *Strafbeglaubigt
11. Runde
H-Town
: Vedunia 1:1 (1:1)
10. Min. 0:1
20. Min. 1:1 Miki (Elfer nach Foul an Summi)
Gelb: Rossi (25. Min., Foul), Usch (60. Min.,
Foul), Ümit (72. Min. Unsportl.)
Squadra 3 : Torpedo Donaustrom 1:1 (1:1)
California Rabbits : Paulaner Wieden 2:4 (1:2)
Equipo Avaya : Wr. Virtuosen 0:11 (0:6)
Philadelphia AC : St. Rochus 3:0 (0:0) *strafbeglaubigt
10.
Runde
Vedunia : Equipo Avaya
1:2 (0:1)
Squadra
3 : H-Town 3:1 (1:0)
44. Min. 1:0
67. Min. 1:1 Miki (Elfer nach Foul an Ümit)
87. Min. 1:2
92. Min. 1:3
Gelb: Bambi, Mario
Wr. Virtuosen : Philadelphia AC 1:0 (0:0)
Torpedo Donaustrom : Paulaner Wieden 3:0 (2:0)
St. Rochus : California Rabbits 0:3 (0:0) *
*Strafbeglaubigt
Herbst 09:
9. Runde
H-Town
: Torpedo Donaustrom 1:1 (1:0)
11.
Min. 1:0 Ümit (direkter Freistoß)
75. Min. 1:1
Gelb: Soumez (10. Min.
Foul), Hongi (55. Min. Foul), Bauer (80. Min.
Foul), Huyol (89. Min. Kritik)
Squadra 3 : Equipo Avaya 4:1 (0:1)
St. Rochus : Paulaner Wieden 0:5 (0:4)
Wr. Virtuosen : California Rabbits 1:2 (1:0)
Vedunia : Philadelphia AC 4:1 (1:1)
8. Runde
Philadelphia AC : Squadra 3 2:1 (1:0)
Equipo
Avaya : H-Town 0:3 (0:1)
39.
Min. 0:1 Miki (Jörg)
53. Min. 0:2 Clemens (Hands-Elfer nach Schuss
von himself)
72. Min. 0:3 Clemens (Miki)
Gelb: Mitch (83. Min. Foul)
Paulaner Wieden : Wr. Virtuosen 0:5 (0:2)
California Rabbits : Vedunia 3:2 (2:0)
Torpedo Donaustrom : St. Rochus
7:0 (2:0)
7. Runde
Wr. Virtuosen : St. Rochus
10:1 (4:0)
Squadra 3 : California Rabbits 0:1 (0:0)
H-Town
: Philadelphia AC 1:3 (1:1)
7. Min. 1:0 Mario
27. Min. 1:1 (Hands-Elfer, ungerechtfertigt!)
73. Min. 1:2
89. Min. 1:3
Gelb: Uschi (24. Min. Foul)
Rot: Hongi (26. Min. Hands??!?!)
Vedunia : Paulaner Wieden 1:1 (0:1)
Equipo Avaya : Torpedo Donaustrom 1:2 (0:1)
6. Runde
Philadelphia AC : Equipo
Avaya 1:4 (1:3)
St. Rochus : Vedunia 0:4 (0:0)
Paulaner Wieden : Squadra 3 2:2 (1:1)
California
Rabbits : H-Town 4:1 (0:1)
32.
Min. 0:1 Mario (direkter Freistoss nach Foul
an Uschi)
59. Min. 1:1
66. Min. 2:1
68. Min. 3:1
75. Min. 4:1
Gelb: Rossi (61. Min. Foul); na guuut, inoffiziell
Jörg (71. Min. Foul)
Mo, 19.10.2009 20:15 Torpedo Donaustrom : Wr.
Virtuosen 2:2 (1:2)
5. Runde
Philadelphia
AC : Torpedo Donaustrom 0:4 (0:1)
Squadra 3 : St. Rochus 7:2 (4:1)
H-Town
: Paulaner Wieden 1:3 (1:2)
9. Min. 1:0 Miki (Mario)
28. Min. 1:1
44. Min. 1:2
65. Min. 1:3
Gelb: Rossi (43. Min., Unsportl.), Mario (73.
Min., Kritik), Maxi (75. Min., Foul)
Equipo Avaya : California Rabbits 1:6 (1:2)
Vedunia : Wr. Virtuosen 1:2 (1:0)
4. Runde
St.
Rochus : H-Town 0:2 (0:1)
7. Min. 0:1 Miki (direkter Freistoß nach
Foul an Summi)
50. Min. 0:2 Mario (Üemit)
Gelb: Soumez (5. Min, Unsportl.), Huyol (75.
Min, Foul), Rossi (88. Min, Unsportl.)
Paulaner Wieden : Equipo Avaya 2:1 (0:1)
California Rabbits : Philadelphia AC 2:1 (0:0)
Wr. Virtuosen : Squadra 3 1:2 (0:0)
Torpedo Donaustrom
: Vedunia 3:2 (1:1)
3.
Runde
H-Town
: Wr. Virtuosen 0:1 (0:0)
94. Min. 0:1
Gelb: Hujo (18. Min. Foul), Jörg (28. Min.
Unsportl.), Helmerl (47. Min. Foul)
Philadelphia AC : Paulaner Wieden 3:4
(1:2)
Squadra 3 : Vedunia 0:3 (0:1)
California Rabbits : Torpedo Donaustrom 5:3
(1:3)
Equipo Avaya : St. Rochus 2:0
(2:0)
2. Runde
Paulaner Wieden : California
Rabbits 4:2 (2:1)
St. Rochus : Philadelphia AC 4:1 (0:0)
Wr. Virtuosen : Equipo Avaya 9:0 (4:0)
Vedunia
: H-Town 3:4 (2:2)
4. Min. 1:0
14. Min. 1:1 Miki (The Eye)
22. Min. 2:1
44. Min. 2:2 Ümit (Stevie)
65. Min. 3:2 Foul-Elfer
69. Min. 3:3 Ümit (Dude)
71. Min. 3:4 Ümit (Clemens)
Gelb: Stevie (40. Min. Unsportl.), Rossi (63.
Min. Foul), Usch (66. Min. Unsportl.)
Torpedo Donaustrom : Squadra 3 4:2 (1:0)
1. Runde
Philadelphia AC : Wr. Virtuosen
0:3 (0:1)
Paulaner Wieden : Torpedo Donaustrom 3:2 (0:2)
H-Town
: Squadra 3 5:2 (3:0)
35.
Min.
1:0 Rossi
(Hongi)
43. Min. 2:0 Hujo (Elfer nach Foul an Clemens)
44. Min. 3:0 Ümit (Clemens)
67. Min. 4:0 Stevie (Summi)
74. Min. 4:1
76. Min. 4:2
87. Min. 5:2 Ümit (Assist?)
Gelb: Pizzarrh (60. Min. Foul)
California Rabbits : St. Rochus 5:1 (2:1)
Equipo Avaya : Vedunia 0:2 (0:0)
Tabellen
(und Spielberichte) - Archiv aus vergangenen
glorreichen Zeiten:
aktuelle
Tabelle
Tabelle 10/11
Tabelle
09/10
Tabelle 08/09
Tabelle 07/08
Tabelle
06/07
Tabelle
05/06
Tabelle
04/05
|